• Осторожно! Лето!

Выпускные в школе совсем близко. И впереди – долгожданное лето, отдых, солнце. Но летний период всегда связан с множеством происшествий с участием несовершеннолетних. Чтобы уберечь детей от всевозможных неприятных ситуаций, в преддверии лета в школе на протяжении мая проходят ежегодные инструктажи по безопасному поведению в каникулярный летний период в рамках профилактической акции «Осторожно! Лето!».
    Осторожно! Лето!.
    Социальные педагоги, совместно с инспектором ПДН ОП—2 Валиевой С.В, напомнили  ребятам с различных параллелей  порядок действий в различных жизненных ситуациях: «Твои действия при пожаре», «Правила поведения в местах массового скопления людей при пожаре», «Правила электробезопасности», «Опасные шалости с огнем», «Безопасный газ», «Средства пожаротушения», «Первая помощь при ожогах», «ПДД», «Безопасность на железной дороге», «Поведение на воде», «Поведение с незнакомыми людьми» и «Половая неприкосновенность».
      Затронули и темы противоправного поведения и последствий, связанных с ним: «Угон автомобиля», «Вождение без водительского удостоверения, вождение несовершеннолетними», комендантский час, «Кражи (в т.ч. велосипедов, самокатов и пр.)», «Самовольные уходы из дома».
      Провели беседу по профилактике буллинга и жестоких действий в подростковой среде, по профилактике употребления алкогольной продукции, ПАВ, вейпов, кальянов, а также поговорили об актуальной теме пропаганды экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних.
      Разговор получился серьезный, но оживленный. С каждой беседой ребята узнают что-то новое, задают уточняющие вопросы по законодательству РФ, или вспоминают всеми знакомые правила собственной безопасности.
     Безопасного Вам лета, ребята!