• Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее – Конкурс), реализуемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является самым масштабным конкурсом для школьников и студентов СПО в России.
    Всероссийский конкурс «Большая перемена».

Третий сезон Конкурса объединил более 3,9 млн участников из всех субъектов Российской Федерации. Старт четвертого сезона Конкурса состоится 28 марта 2023 года в рамках Первого слета победителей Конкурса (далее – Слет), который пройдет с 26 по 29 марта 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» (Краснодарский край).

Слет станет уникальным событием и впервые объединит более 3 000 победителей Конкурса и их педагогов-наставников из всех регионов страны. В рамках Слета участников ждет презентация нового сезона Конкурса в рамках Российского движения детей и молодежи «Движение первых», дискуссионная, образовательная и культурная программы, возможность поделиться своими историями успеха и познакомиться с актуальными проектами для детей и молодежи.