• Мы за здоровый образ жизни!

С целью популяризации здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, волонтеры школы показали обучающимся 5,7 классов презентацию о вреде курения и наркотических средств.
    Мы за здоровый образ жизни!.

Никотиновая и наркотическая зависимости являются серьезной проблемой, крепко связывая психику человека.

Так, активное и пассивное курение повышают риск развития многих тяжёлых заболеваний. На сегодняшний день существует несколько различных способов борьбы с зависимостью, которые помогут бросить курить. Но, несмотря на это, лучше вовсе не начинать курить, чем потом пытаться избавиться от этой вредной привычки.

Неконтролируемая тяга к приему психотропных веществ приносит также человеку много социальных, физических, эмоциональных и экономических проблем. Прилив энергии, новые краски жизни, которые несет за собой новая доза, со временем приводят к серьезной зависимости, и человек уже просто не может существовать без новой порции наркотика.    Серьезные сбои в работе сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной системы, периодически возникающие ломки, потеря друзей, прежнего круга общения, разрыв семейных связей, постоянный риск инфицирования смертельными заболеваниями (СПИД, гепатит) – вот далеко не полный перечень того, что ждет ребенка, употребляющего наркотики, в самом ближайшем будущем.

Очень важно говорить детям о курении и наркомании, а не стараться полностью уберечь их от всякой информации. Важно рассказывать детям о негативных последствиях курения и наркозависимости. Ребенок должен узнавать правильную и достоверную информацию об этих пагубных привычках, а не черпать ее самостоятельно из разных примеров на улице.