• 395 лет со дня рождения Шарля Перро

В январе 2023 года исполнилось 395 лет со дня рождения знаменитого французского писателя-сказочника, поэта и критика Шарля Перро! По его сказкам в Детской библиотеке №2 город Нижневартовск ребят ждали удивительные и познавательные мероприятия! 2 февраля, для детей посещающих Центр культурно-языковой адаптации детей – мигрантов, действующего на базе МБОУ "Средняя школа №19" г. Нижневартовска состоялась игровая программа "Куда нас нити сказок приведут..." Ребята успешно выполняли задания вредного персонажа по имени Синяя Борода, чтоб спасти от его колдовства Красную Шапочку и ее бабушку. Вспомнили сказки: "Кот в сапогах", "Мальчик с пальчик", "Золушка". Читатели оказались настолько умными, что напугали своими знаниями Синюю Бороду, и он сбежал из библиотеки!
    395 лет со дня рождения Шарля Перро.