МБОУ "СШ №19"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • Онлайн-марафон «Инклюзивное образование»

    Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» 23 – 27 января 2023 года проводит онлайн-марафон «Инклюзивное образование».
    Онлайн-марафон «Инклюзивное образование».

    Марафон ведут опытные психологи, тьюторы, эксперты в области документального сопровождения инклюзии, члены ПМПК, юристы, специализирующиеся на спорах с участием детей с ОВЗ, тренеры АВА- терапии, педагоги с ОВЗ, которые прошли личный путь от ребенка с инвалидностью до успешного коуча.
    Тема инклюзивного образования всегда очень востребована среди педагогов, и мы готовы оказать им методическую поддержку и поделиться новыми знаниями.
    Участие в марафонах бесплатное. Получение именного электронного диплома бесплатное.
    Сайт проекта: https://school-detsad.ru/23-27

    Каждый день марафона участники будут получать доступ к нескольким коротким информационно плотным видео и методическим материалам.
    После работы с уроками, участники должны будут выполнить практическое домашнее задание. После сдачи домашнего задания, каждый участник получает именной сертификат.
    Предлагаем Вам познакомиться с программой марафона:

    1 день:
    Алгоритм работы с детьми с ОВЗ в рамках совместных документов Министерства просвещения и Министерства здравоохранения: ПМПК, инклюзия, коррекция, индивидуальное обучение.
    2 день:
    Работа с родителями детей с ОВЗ: меры поддержки и траектории сопровождения.
    3 день:
    Тренинг понимания инвалидности: методики, которые помогают понять и принять человека с ОВЗ.
    4 день:
    Материально-техническое обеспечение инклюзивного образования: базовый минимум и супергаджеты.
    5 день:
    Психолого-педагогическое сопровождение инклюзии: работа тьюторской службы и реализация концепции прикладного поведенческого анализа.

    В финале марафона участникам предлагается пройти итоговый тест. Те, кто наберут проходной балл, смогут бесплатно получить именной электронный диплом о прохождении курса «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС» (36 часов).

    Для удобства получения анонса марафона с кликабельными ссылками можно отправить слово «инклюзия» на номер +7-912-668-25-76 и в ответ придет готовый анонс.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie