• Встреча с инспектором

20.12.2022 в МБОУ «СШ № 19» в преддверии зимних каникул прошла встреча с инспектором ПДН.
    Встреча с инспектором.

Тема профилактической беседы: "Безопасные каникулы зимой". Инспектор ПДН начала свою беседу со статистических данных, они свидетельствуют, что именно в зимнее время происходит всплеск ДТП, детских травм, пищевых отравлений и других крайне неприятных ситуаций.  Самой главной проблемой зимних каникул считается большое количество ДТП.  Чтобы снизить эту статистику, нужно знать правила дорожного движения и уметь ими пользоваться. Другая сугубо новогодняя проблема – пиротехника. Фейерверки, хлопушки и петарды очень популярны среди подростков, но далеко не все умеют ими пользоваться, качество таких изделий часто оставляет желать лучшего.  Нужно запомнить, что использовать пиротехнику можно только под контролем взрослых. С обучающимися поговорили об административной и уголовной ответственности, о важности соблюдения комендантского часа.
       Также инспектор затронул вопросы на тему «Булинга» и «Кибербулинга» в общеобразовательном учреждении, о недопущении агрессивного преследования и издевательства над одним из членов коллектива. Обучающиеся активно приняли участие в беседе, задавая интересующие вопросы.