МБОУ "СШ №19"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • В рамках недели

    В рамках недели «Здоровое питание» для учащихся 1-11-ых классов МБОУ «СШ №19» прошли классные часы на темы: «Правильное питание».
    В рамках недели.
       В ходе классного часа обучающимся рассказали о том, что сбалансированное питание является важным условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития. Они научились различать факторы, укрепляющие здоровье, и факторы, негативно на него влияющие, обсуждали и формулировали правила здорового образа жизни. 
    Также на уроке ребята узнали, как производят продукты. Научились выбирать свежие продукты, узнали, чем плесень и болезнетворные бактерии опасны для здоровья человека. 
     Обучающиеся сделали выводы, что здоровье включает в себя не только двигательную активность, правила личной гигиены, но и гигиену питания. Правильное питание – условие здоровья и долголетия, которое положительно влияет на общее самочувствие.
    Очень важно, чтобы наши дети научились серьёзно относиться к своему питанию.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie