• Всероссийская краеведческая олимпиада «Многовековая Югра»

С 21 ноября по 4 декабря на платформе «ЯКласс» проходит Всероссийская краеведческая олимпиада «Многовековая Югра». Олимпиада проводится по инициативе Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. К участию приглашаются обучающиеся вашего региона с 1 по 11 класс. Целью олимпиады является формирование исследовательского интереса учащихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации к истории развития Ханты-Мансийского автономного округа, популяризация и распространение знаний о югорском этнокультурном многообразии, самобытности народов и этнических общностей.
    Всероссийская краеведческая олимпиада «Многовековая Югра».
    Участникам предстоит ответить на десять вопросов о богатом
    историческом наследии, традициях и культуре народов ханты и манси, о природе,
    развитии и становлении автономного округа.
    Все вопросы будут разделены по уровню сложности на три категории: для
    начальных (1–4), средних (5–9) и старших (10–11) классов.
    В каждой возрастной категории будут определены по пять победителей —
    всего 15 школьников, которые правильно ответят на все вопросы за максимально
    короткое время. Победители получат призы: велосипеды, самокаты или умные
    часы.
    Условие участия для школьников: зарегистрироваться на странице
    олимпиады https://www.yaklass.ru/info/t-mnogovekovaya-yugra-olimpiada —
    задания появятся в личном профиле на сайте «ЯКласс». На их выполнение
    отводится 1 час.
    Участие в олимпиаде бесплатное. Все участники получат сертификаты.