• 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

Педагогический коллектив и обучающиеся МБОУ «СШ №19» приняли участие в акции-флэшмоб, в социальных сетях, с целью привлечения внимания к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности по вопросам ВИЧ/СПИД. Для формирования у обучающихся толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом, были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДа, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.
    1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.