• «Терпением мы можем добыть больше, чем силой»

«Терпением мы можем добыть больше, чем силой» Э. Берн, психолог и психиатр 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. Позднее праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День терпимости отмечается в разных странах по аналогичному сценарию: проводятся массовые мероприятия, посвященные воспитанию терпимости у жителей стран-участниц ООН и других народов мира. МБОУ «СШ № 19» считает необходимым направлять воспитание, прежде всего, вызывая уважение к различным мировым культурам, религиям и традициям, а также терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого человека. Каждый из нас должен стремиться поддерживать принципы терпимости, взаимного уважения и мирного сосуществования. Обучающимся школы были выданы памятки по призыву к толерантности, также проводятся беседы классными руководителями с обучающимися о недопустимости проявления экстремизма.
    «Терпением мы можем добыть больше, чем силой».