Правила дорожного движения очень важны!
    Безопасность 27 марта, 14:17

Призываем всех обучающихся их соблюдать! #ЮИДиБЕЗОПАСНОСТЬ #ПЕРЕХОДИНАЗЕЛЕНЫЙСВЕТ #ЮИД
    Осторожно вейп
    Безопасность 23 марта, 12:38

Ежедневно на улицах можно увидеть людей, выдыхающих облака пара с помощью специальных устройств, которые получили название вейпов, или электронных сигарет. Процесс их курения, или «парения», получил название вейпинг (от английского vaping — парение). Они бывают разного дизайна и размера — в виде коробочек с трубкой-насадкой или длинных цилиндров. В результате появился новый вид курильщиков, которые вместо обычных сигарет курят электронные и считают их безопасной альтернативой, но это не так. Содержащийся в жидкостях для электронных сигарет ароматизатор диацетил вызывает тяжелое заболевание, которое получило название «попкорновая болезнь». Оно проявляется в виде воспаления, образования рубцов, сужения бронхиол (крошечных дыхательных путей в легких). Диацетил безопасен, если употреблять его вместе с едой, но может вызывать болезни легких, если регулярно его вдыхать.
    О защите денежных средств с банковской карты
    Безопасность 20 марта, 09:08

В целях профилактики фактов мошенничества и дистанционного хищения денежных средств следует принять во внимание следующую информацию.
    Безопасность. ЮИД

3.03.2023. В МБОУ «СШ №19» учителя совместно с отрядом ЮИД «Перекрёсток» провели классные часы на тему «Я примерный пешеход!»
    08.02.2023 для обучающихся 1 - 8 классов 1 смены и 1 - 4 классов 2 смены объявлен актированным днем
    Безопасность 08 февраля, 07:24

Ссылки для удаленного обучения размещены на сайте школы в разделе "Дистанционное обучение". Дополнительно, информации о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) будет размещена на канале «Самотлор» и на сайте http://samotlor.tv/live-samotlor: - 1 смена: с 06.05 до 08.30 часов; - 2 смена: с 11.05 до 15.00
    Опасности железной дороги
    Безопасность 02 февраля, 14:41

С целью воспитания у подрастающего поколения поведенческой культуры безопасности нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта предоставляем материалы о профилактике детского травматизма, для обучающихся и их родителей (законных представителей).
    В Минобороны России стартовала VIII информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!»
    Безопасность 27 января, 09:08

В Министерстве обороны Российской Федерации стартовала VIII информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!». В рамках акции будут проведены активности, направленные на популяризацию военной службы. Мероприятия спланированы в различных регионах страны, на территории которых дислоцируются соединения и воинские части, а также в образовательных организациях среднего общего и среднего профессионального образования.
    «О внешнем виде обучающихся» -информация для родителей и обучающихся
    Безопасность 25 января, 07:10

Напоминаем о том, что на основании статьи 38 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения», Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 12 июля 2013 года №261-п «О типовых требованиях к одежде обучающихся в государственных и муниципальных организациях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (п.13.2).
    Уроки цифрового ликбеза

В рамках мероприятия по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» с использованием контента просветительского проекта в Сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» проведены уроки в средних и старших классах по следующим темам: "Фишинговые ссылки", "Кибербуллинг", "Безопасное общение в соцсетях и мессенджерах" , "Использование достоверных источников"