Отказ в перевозке несовершеннолетних.
    15 июня 2023, 07:44

Сообщаем вам, что на территории автономного округа установлены случаи отказа в перевозке несовершеннолетних пассажиров в связи с тем, что у последних заламинированы свидетельства о рождении.
    Осторожно! Лето!.
    11 мая 2023, 14:33

Выпускные в школе совсем близко. И впереди – долгожданное лето, отдых, солнце. Но летний период всегда связан с множеством происшествий с участием несовершеннолетних. Чтобы уберечь детей от всевозможных неприятных ситуаций, в преддверии лета в школе на протяжении мая проходят ежегодные инструктажи по безопасному поведению в каникулярный летний период в рамках профилактической акции «Осторожно! Лето!».
    Твой выбор.
    20 апреля 2023, 10:56

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» 19.04.2023 в МБОУ «СШ №19» прошла профилактическая беседа, в целях профилактики вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в том числе экстремистскую, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилия. Школу посетили капитан полиции Ханова О.В. и стажер по должности инспектора ПДН Валиева С.В. Обсуждали очень значимые в последнее время темы: экстремизм, терроризм, поведение в социальных сетях и сети Интернет, а также соблюдение комендантского часа несовершеннолетними. Учащиеся 6-х, 8-х классов прослушали разъяснения сотрудников полиции, а также информацию об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений. В ходе беседы у ребят возникло много вопросов, на которые они смогли получить исчерпывающие ответы.
    Внимание родителей!.
    18 апреля 2023, 13:19

Социальные сети являются самым эффективным и широким по охвату инструментом, с помощью которого злоумышленники могут вербовать пользователей в разные преступные организации. И это – реальная опасность для детей на сегодняшний день! О том, как гарантировать безопасность ребенка в опасной виртуальной среде, читайте в Памятке «Вербовка и отбор детей в деструктивные сообщества в социальных сетях»
    Дети-России 2023.
    14 апреля 2023, 08:37

В рамках проведения межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Дети-России 2023», направленного на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ. В МБОУ «СШ №19» 13.04.2023 проведена профилактическая беседа с обучающимися, инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОП-2 УМВД России по г. Нижневартовску, младший лейтенант Нафиковой Айсылу Радиковны.
    Не дай себя в обиду.
    03 апреля 2023, 07:27

С 1 по 30 апреля 2023 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Не дай себя в обиду», цель акции оказание экстренной психологической помощи поддержки детям, подросткам, родителям и лицам их заменяющим по проблеме насилия и жестокого обращения среди сверстников. Служба оказывает анонимную, бесплатную, круглосуточную психологическую помощь детям, подросткам и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, содействует снижению психологического дискомфорта.
    Правила дорожного движения очень важны!.
    27 марта 2023, 14:17

Призываем всех обучающихся их соблюдать! #ЮИДиБЕЗОПАСНОСТЬ #ПЕРЕХОДИНАЗЕЛЕНЫЙСВЕТ #ЮИД
    Осторожно вейп.
    23 марта 2023, 12:38

Ежедневно на улицах можно увидеть людей, выдыхающих облака пара с помощью специальных устройств, которые получили название вейпов, или электронных сигарет. Процесс их курения, или «парения», получил название вейпинг (от английского vaping — парение). Они бывают разного дизайна и размера — в виде коробочек с трубкой-насадкой или длинных цилиндров. В результате появился новый вид курильщиков, которые вместо обычных сигарет курят электронные и считают их безопасной альтернативой, но это не так. Содержащийся в жидкостях для электронных сигарет ароматизатор диацетил вызывает тяжелое заболевание, которое получило название «попкорновая болезнь». Оно проявляется в виде воспаления, образования рубцов, сужения бронхиол (крошечных дыхательных путей в легких). Диацетил безопасен, если употреблять его вместе с едой, но может вызывать болезни легких, если регулярно его вдыхать.
    О защите денежных средств с банковской карты.
    20 марта 2023, 09:08

В целях профилактики фактов мошенничества и дистанционного хищения денежных средств следует принять во внимание следующую информацию.