• Образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

Математика. 5 класс
    5 класс
    Все цифровые ресурсы диска предназначены для организации фронтальной работы на уроке. В названии ресурса отражено его содержание, а именно.
    •Новый материал. Ресурс предназначен для использования на этапе введения новых знаний. Понятия и правила представлены в яркой образной форме.
    •Фронтальная работа. Ресурс предназначен для работы с классом на этапе формирования умений.
    •Самостоятельная работа. Ресурс предназначен для организации самопроверки учащимися выполнения самостоятельной работы.
    Учитель может организовать немедленную проверку диктанта и проанализировать возникшие у учащихся затруднения. Материалы расположены по параграфам и по темам учебника, что позволяет использовать их ко всем изданиям учебника. Пособие разработано на основе учебника «Математика. 5 класс» авторов И.И.Зубаревой, А.Г.Мордковича.
    •Математический диктант. Ресурс содержит задания для математических диктантов, причем как на один, так и на два варианта.
    Математика. 6 класс
    6 класс
    Вероятность и статистика. 5-9 классы
    Пособие содержит необходимый теоретический и практический материал для изучения вероятностно-статистической линии, становящейся сегодня неотъемлемой частью школьного курса математики. Изучение вероятности предполагается в рамках базового курса математики 5—9 классов. Для успешного усвоения достаточно овладения базовым теоретическим материалом и решения задач группы А.
    Пособие может быть использовано вместе с любым из действующих учебников по математике.

Физика. 7-11 классы

Образовательный комплекс (ОК) «Физика, 7–11 кл. Библиотека наглядных пособий» представляет собой библиотеку мультимедиа- объектов по всем разделам физики: механика, молекулярная физика, электродинамика, оптика, специальная теория относительности, квантовая и ядерная физика, методы познания.

Учителю ОК поможет подобрать наглядные материалы к уроку, создать иллюстративный материал к практическим работам, провести элективное занятие. Ученику ОК поможет изучить различные физические процессы и явления, подготовиться к уроку, сделать красочную и интересную презентацию или доклад, будет полезен при самостоятельном изучении предмета дома.

Физика. Интерактивный курс для 7-11 классов

Интерактивный курс для 7-11 классов    Интерактивный курс физики для 7 – 11 классов для учителей и учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей и для самостоятельного изучения физики.
    Полный мультимедийный курс «Физика. 7-11 классы» позволит вам изучить различные разделы физики и астрономии: механика, термодинамика и молекулярная физика, электростатика, оптика, атомная и ядерная физика, элементы специальной теории относительности, а также вопросы, касающиеся происхождения и развития Солнечной системы нашей Галактики и Вселенной.
    Курс разделён на две части, соответствующие 7-9 и 10-11 классам.

Курс выпускается на двух дисках и содержит:
    o    Иллюстрированный конспект;
    o    Около 100 видеофильмов;
    o    Около    250    виртуальных    лабораторий    и    интерактивных моделей;
    o    Вопросы и задачи для самоподготовки;
    o    Справочные таблицы;
    o    Предметный указатель;
    o    Поисковую систему;
    o    Звуковое сопровождение;
    o    Систему помощи;
    o    Каталог Интернет-ресурсов по физике;
    o    Методические материалы для учителя;
    o    Сетевой тестирующий комплекс.

Физика. 7-11 класс

Э. б. наглядных пособий «Физика. 7-11 классы» разработана в соответствии с обязательным минимумом с содержанием среднего и полного образования по физике для 7-11 классов
    ·  Библиотека ориентирована на преподавателей и учащихся общеобразовательных учебных заведений

Библиотека:

·  Способствует эффективному усвоению учебного материала
    ·  Помогает сделать процесс обучения разнообразным и увлекательным
    Новые возможности системы

Открытая физика. Ч.1. Механика. Механические колебания и волны, термодинамика и молекулярная физика
    Полный мультимедийный курс физики позволит вам разобраться в различных вопросах физики, постичь ее основы, досконально понять сущность физических законов. Курс располагает всеми возможностями для получения вами обширных знаний по физике в наглядной интерактивной форме.