• Образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

Домашний доктор
    Поможет Вам и Вашим близким разобраться в симптомах различных недомоганий, конкретизировать свои жалобы и подготовиться к консультации с врачом.
    С помощью уникальной системы поиска Вы получите исчерпывающую характеристику симптома, а также максимально полный список заболеваний, при которых он встречается.
    Если Вы заботитесь о своем здоровье и стремитесь расширить свои познания в области медицины, а также значительно облегчить общение с врачами, то этот справочник - для Вас.
    Лекарственные растения
    Электронный справочник раскроет перед каждым желающим целебные свойства около 1500 экзотических и хорошо знакомых растений. Они издавна применялись в народной и традиционной медицине, а благодаря CD-травнику оздоровительные силы природы станут доступны всем. На диске заботливо собрана информация о тонкостях сбора целебных плодов, листьев, корней, их обработке и хранении.
    Описание каждого растения дополняется рецептами его приготовления и способах использования. Программа ориентирована на врачей и студентов медицинских вузов, а также может быть полезна всем, кому необходима информация о лекарственных растениях
    Дети, дорога, безопасность
    Электронная версия «Дети, дорога, безопасность» включает ряд игр, разработанных на основе материалов учебно-методического комплекта «Дорожная безопасность: обучение и воспитание младшего школьника», обучает детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.
    Данные материалы могут использоваться как на уроках, так и во внеурочное время в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей.
    В игровой форме ребенок легче усваивает и закрепляет навыки по правилам дорожного движения. Материал, представленный в электронной версии, позволяет разнообразить методику проведения
    занятий с обучающимися.
    Химия. 8 класс
    8 класс
    Структурное представление содержания учебника в компьютере. Единый подход представления большинства учебников надежная основа для развития общенаучных учебно-интеллектуальных умений.
    Служит основанием для автоматического расчета основных параметров учебника.
    Полная и валидная система контроля по каждой единице процесса обучения и содержания образования и учебнику в целом.
    Химия. 9 класс
    9 класс