• Образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

«ХХ век – глазами российских поэтов» Владимир Маяковский. Диск 1-2
    Комплекты мультимедийных материалов созданы в помощь учителю литературы, стремящемуся более глубоко и эмоционально познакомить сегодняшних старшеклассников с творчеством писателей и поэтов XX столетия. Литературно-художественное исследование, включающее видео, фото и текстовые материалы, предлагает доверительный разговор о минувшем столетии, отражённом в творчестве представителей отечественной поэзии от Бунина до Шукшина. Использование компьютера на уроках литературы позволит учителю, общающемуся с учащимися на современном техническом уровне, сделать урок более привлекательным, эмоциональным и эффективным для сегодняшнего школьника.
    Биология 8 класс
    8 класс
    Структурное представление содержания учебника в компьютере. Единый подход представления большинства учебников надежная основа для развития общенаучных учебно-интеллектуальных умений.
    Содержит все основные, базисные предложения учебника. Служит основанием для автоматического расчета основных параметров учебника.
    Полная и валидная система контроля по каждой единице процесса обучения и содержания образования и учебнику в целом.
    Биология 9 класс
    9 класс
    Биология 10 класс
    10 класс
    Биология 11 класс
    11 класс
    Биология в школе
    Учащиеся могут воспользоваться информацией и наглядными материалами диска при написании и оформлении творческих работ, в том числе рефератов, докладов. Материалы окажут также помощь
    учителю при подготовке к уроку.

История искусства
    Диск разработан в соответствии с обязательным минимумом содержания полного образования по истории искусства для 10–11 классов. Электронное средство будет интересно преподавателям и учащимся общеобразовательных учреждений. Библиотека
    способствует эффективному усвоению учебного материала, помогает сделать процесс обучения разнообразным и увлекательным.