«ХХ век – глазами российских поэтов» Владимир Маяковский. Диск 1-2
Комплекты мультимедийных материалов созданы в помощь учителю литературы, стремящемуся более глубоко и эмоционально познакомить сегодняшних старшеклассников с творчеством писателей и поэтов XX столетия. Литературно-художественное исследование, включающее видео, фото и текстовые материалы, предлагает доверительный разговор о минувшем столетии, отражённом в творчестве представителей отечественной поэзии от Бунина до Шукшина. Использование компьютера на уроках литературы позволит учителю, общающемуся с учащимися на современном техническом уровне, сделать урок более привлекательным, эмоциональным и эффективным для сегодняшнего школьника.
Биология 8 класс
8 класс
Структурное представление содержания учебника в компьютере. Единый подход представления большинства учебников надежная основа для развития общенаучных учебно-интеллектуальных умений.
Содержит все основные, базисные предложения учебника. Служит основанием для автоматического расчета основных параметров учебника.
Полная и валидная система контроля по каждой единице процесса обучения и содержания образования и учебнику в целом.
Биология 9 класс
9 класс
Биология 10 класс
10 класс
Биология 11 класс
11 класс
Биология в школе
Учащиеся могут воспользоваться информацией и наглядными материалами диска при написании и оформлении творческих работ, в том числе рефератов, докладов. Материалы окажут также помощь
учителю при подготовке к уроку.

История искусства
Диск разработан в соответствии с обязательным минимумом содержания полного образования по истории искусства для 10–11 классов. Электронное средство будет интересно преподавателям и учащимся общеобразовательных учреждений. Библиотека
способствует эффективному усвоению учебного материала, помогает сделать процесс обучения разнообразным и увлекательным.