«ХХ век – глазами российских поэтов» Осип Мандельштам. Диск 11.
Комплекты мультимедийных материалов созданы в помощь учителю литературы, стремящемуся более глубоко и эмоционально познакомить сегодняшних старшеклассников с творчеством писателей и поэтов XX столетия. Литературно-художественное исследование, включающее видео, фото и текстовые материалы, предлагает доверительный разговор о минувшем столетии, отражённом в творчестве представителей отечественной поэзии от Бунина до Шукшина. Использование компьютера на уроках литературы позволит учителю, общающемуся с учащимися на современном техническом уровне, сделать урок более привлекательным, эмоциональным и эффективным для сегодняшнего школьника.
«ХХ век – глазами российских поэтов» Анна Ахматова. Диск 10.
«ХХ век – глазами российских поэтов» Николай Гумилев. Диск 9.
«ХХ век – глазами российских поэтов» Сергей Есенин. Диск 7-8.
«ХХ век – глазами российских поэтов» Марина Цветаева. Диск 6.
«ХХ век – глазами российских поэтов» Александр Блок. Диск 5.
«ХХ век – глазами российских поэтов» Борис Пастернак. Диск 3-4.