Алгебра. 8 класс
8 класс
Структурное представление содержания учебника в компьютере. Единый подход представления большинства учебников надежная основа для развития общенаучных учебно-интеллектуальных умений.
Содержит все основные, базисные предложения учебника. Служит основанием для автоматического расчета основных параметров учебника.
Обучающая система, полностью эквивалентная самому учебнику
(бумажному).
Алгебра. 9 класс
9 класс
Полная и валидная система контроля по каждой единице процесса обучения и содержания образования и учебнику в целом.    Обучающая система, полностью эквивалентная самому учебнику (бумажному).
Алгебра. 10 класс
Обучающая система, полностью эквивалентная самому учебнику(бумажному).

Алгебра. 11 класс
Обучающая система, полностью эквивалентная самому учебнику(бумажному).

Живые иллюстрации к учебнику А.Г.Мордковича «Алгебра». 7 класс
7 класс
Содержит набор анимационных фильмов для учащихся и педагогов. Пособие для 7 класса включает 15 сюжетов, соответствующих главам и номерам параграфа учебника. Каждый сюжет содержит от одного до трех анимационных роликов. Анимация позволяет показать моделируемый процесс с синхронным построением графика, продемонстрировать в динамике построение графиков функций с помощью элементарных преобразований, создать яркий образ, подкрепляющий изучаемое понятие. Анимация
сопровождается текстовыми комментариями.

Открытая математика. Стереометрия
Курс предназначен для учащихся и преподавателей 10–11 классов общеобразовательных учреждений – средних школ, лицеев, гимназий,колледжей (на уроках геометрии). Он может быть использован для самостоятельного изучения геометрии, для подготовки при поступлении в вузы.
В курсе рассматриваются следующие темы: аксиомы стереометрии, многогранники, тела вращения, объемы и площади поверхностей фигур, декартовы трехмерные координаты, векторы в пространстве. Визуализатор трехмерных чертежей позволяет наблюдать в пространстве трехмерные фигуры и их сечения, вращать и рассматривать их под различными углами. Кроме того, учащийся может открыть c помощью модуля сохраненные на
жестком диске трехмерные чертежи.
Открытая математика. Функции и графики

Полный мультимедийный курс "Функции и Графики" позволит вам освоить следующие темы данной дисциплины: числовые последовательности, система координат, основные свойства функций, преобразования в декартовой системе координат, элементарные функции, производная и её применение, интегрирование, дифференциальные уравнения.

Соответствует программе курса математики для общеобразовательных
учреждений России.Электронное издание будет полезно лекторам и студентам, изучающим в вузах курс математического анализа.