Школа ремонта
Практическое пособие для тех, кто планирует ремонт квартиры, дачи или офиса. Обширный теоретический материал и практические советы помогут подготовиться к предстоящим работам, правильно выбрать материалы и провести ремонтные работы.
Знания, полученные с помощью этой программы, помогут квалифицированно провести переговоры с руководителем рабочей бригады, определиться с бюджетом предстоящих работ и избежать досадных ошибок!
Именные месторождения Югры. Тянское месторождение
Немало имен первооткрывателей хранят географические карты мира. Выпуск серии историко-географических сборников «Именные месторождения Югры» инициирован и реализуется Музеем геологии, нефти и газа совместно с редакцией окружной газеты «Новости Югры» и Государственным окружным архивом в рамках проекта «Западная Сибирь: история поиска».
Путь к полярным карьерам: Урал промышленный - Урал полярный
Рассматривается актуальный проект современности-"Урал промышленный - Урал Полярный":плюсы и минусы, перспективы и огромное значение для Урало-Сибирского региона и всей России в целом. Для широкого круга читателей.
Драгоценные и цветные камни России. Том 1
Том посвящён природе самого камня, его свойствам и происхождению. Автор даёт детальную характеристику отдельных видов, которые в тот период уже использовались или могли быть
использованы в отечественной камнерезной промышленности.
Определитель растений Ханты- мансийского автономного округа
Приводятся русские научные названия растений, приоритетные латинские названия и их синонимы, особенности экологии, приуроченность к определенным типам растительности, даты цветения и плодоношения, возможности хозяйственного
использования, особенности распространения по территории округа.
Самоучитель французского языка.Francais Platinum DeLuxe
Курс представляет собой мультимедийный комплекс для самостоятельного изучения французского языка. Методика курса разработана специально для компьютерного обучения. Все лингафонные материалы озвучены дикторами-носителями языка. Объем учебного материала в курсе достаточен для непрерывных занятий в течение года, а при интенсивном обучении возможно освоить язык за 3-4 месяца.

Уроки алгебры Кирилла и Мефодия. 10-11 классы

Новое популярное мультимедиа-пособие для средней школы из серии «Виртуальная школа Кирилла и Мефодия» – «Уроки алгебры Кирилла и Мефодия. 10-11 класс».

Уроки Кирилла и Мефодия - это:
•    Получение основополагающих знаний по изучаемому курсу.    1
•    Факультативные материалы по курсу - энциклопедические и хрестоматийные статьи.
•    Отработка умений и навыков с помощью интерактивных тренажеров.
•    Проверка знаний по отдельным частям урока, уроку целиком, теме, всему курсу - экзамен.
•    Занесение результатов тестирования в дневник успеваемости.
•    Отслеживание динамики успеваемости.
•    Обучение самостоятельной работе с учебным материалом.
•    Выявление слабых мест в понимании предмета и стимулирование к более глубокому его изучению.
•    Подготовка к уроку, контрольному занятию, экзамену.