Шахматная школа
Шахматная школа    Шахматы – один из феноменов цивилизации. История шахмат насчитывает более десяти веков. Это древняя игра сочетает в себе элементы науки, искусства и спорта. Шахматы способствуют развитию фантазии и концентрации внимания, воспитанию характера и воли, приучают логически мыслить.
Технология . Технический труд. 5 класс
Электронное сопровождение к учебно-методическому комплекту
"Технология. Технический труд" составлено в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта основного общего образования и примерной программы учебного предмета "Технология. Технический труд".
Каждый диск содержит 100 объектов наглядности: плакатов, таблиц, схем, учебных и творческих проектов. Материалы расположены как по параграфам, так и по темам, что позволяет использовать их ко всем изданиям учебника. Пособие адаптировано к демонстрации на интерактивной доске и разработано на основе учебников "Технология.

Вязание на спицах
В пособии по вязанию "Уроки рукоделия. Вязание на спицах"- подробные видеоуроки, позволяющие в совершенстве освоить искусство вязания. В пособии вы найдете все, что нужно мастерице, - от описания материалов и инструментов до основ выполнения элементарных и более сложных приемов.
Подробное описание техники вязания и видеоуроки позволят творить чудеса! Если раньше вы лишь гадали, каким образом из пушистого клубка ниток получается красивая кофточка, то теперь вы сможете без труда самостоятельно связать ее. Повторяя движения вязальщицы в видеоуроках, вы научитесь выполнять сложнейшие петли и вывязывать разнообразные узоры для украшения вашей любимой одежды. Вы даже сможете создавать новые узоры самостоятельно и сохранять их схемы и образцы в специальном "Дневнике вязальщицы". Пусть все, что вас окружает, будет таким же красивым, как и вы сами!
Едим дома круглый год
Мультимедийное издание познакомит вас с «правильными» блюдами для весны и лета. Самые «вкусные» рецепты снабжены видеосюжетами из передачи «Едим Дома».

3000 причесок
Эта программа предлагает целый ряд уникальных возможностей для моделирования внешности и стиля. Используя вашу фотографию, программа продемонстрирует, как вы будете выглядеть с новой прической, новым цветом волос, макияжем лил аксессуарами . Вы можете спланировать свой новый образ, подобрать косметику, «примерить» заколки, серьги, бусы, очки и другие аксессуары самых разных стилей. Такой мощный инструмент управления собственной внешностью всегда поможет освежить собственный образ и создать великолепное настроение.
Дом и интерьер
Электронная версия журнала «Дом и интерьер» поможет воплотить мечты в реальность и познакомит с ведущими тенденциями мирового дизайна. На диске представлены дизайнерские шедевры Венеции, Ватикана и других стран, лучшие интерьеры ресторанов, отелей, бутиков и, конечно, готовые интерьеры домов и квартир.
Если вы хотите изменить стиль собственного жилища, воспользуйтесь вариантами, предложенными в журнале. Классика, модерн, хай-тек, минимализм, пост-арт и т. д. – вы обязательно найдете то, что подходит именно вам! Этот диск порадует неординарностью и богатством идей, а готовые чертежи и детализированные схемы помогут осуществить задуманное. Все в ваших руках, черпайте идеи и творите!
Серия «Компьютер для гуманитариев». Том 8 «Web-дизайн для гуманитариев»
Люди гуманитарного склада ума подчас теряются, читая объемные учебники, перенасыщенные техническими терминами и схемами. Именно в расчете на таких людей создан курс "Web-дизайн для гуманитариев". Все необходимые знания можно почерпнуть в пошаговых инструкциях с наглядными примерами и приятным звуковым сопровождением. Несколько коротких уроков - и вы станете уверенным пользователем! Ведь компьютер уже давно не
роскошь, а замечательный помощник в работе и учебе.