• Образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

Химия. Виртуальная лаборатория. (8-11 класс)
    Основная школа, средняя школа    Химия (8-11 класс) Виртуальная лаборатория    Предназначено для использования в учебном процессе полного среднего общего образования во время занятий в компьютерных классах, для аудиторных занятий, а также для самостоятельной работы учащихся дома.
    ЭИ включает:
    виртуальную лабораторию; конструктор молекул;
    тренажер для решения химических задач; тесты; таблицы; хрестоматию; "Коллекцию", включающую свыше 600 иллюстраций (анимации, видео, графика и т.д.).
    Виртуальная лаборатория реализована средствами трехмерной графики, что позволяет полностью имитировать процедуры выполнения опытов в реальной химической лаборатории.
    В лабораторию включены более 150 химических опытов, предусмотренных для проведения и демонстрации в программе школьного химического образования.
    Химия. Мультимедийное учебное пособие (8 класс)
    Мультимедийное учебное пособие нового образца "Химия. 8 класс" органично сочетает традиции отечественного образования, новейшие компьютерные технологии и перспективные направления развития российской школы. Пособие разработано и издано в рамках целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы)".
    Разработчики указывают следующие особенности программы: 200 полноэкранных видеосюжетов с показом экспериментов;
    анимированное представление химических процессов на микроуровне; 70 интерактивных трёхмерных моделей молекул и химических реакций; 300 фотографий;
    интерактивная периодическая таблица химических элементов Д.И. Менделеева с возможностью наглядной классификации элементов; словарь химических терминов;
    биографии знаменитых учёных;
    статистика результатов выполнения упражнений с выводом на печать; система поиска, создание примечаний и закладок.

Уроки химии Кирилла и Мефодия. (10-11 класс)

«Виртуальная школа Кирилла и Мефодия» – «Уроки химии Кирилла и Мефодия. 10-11 класс».

Уроки Кирилла и Мефодия - это:
    •    Получение основополагающих знаний по изучаемому курсу.
    •    Факультативные материалы по курсу - энциклопедические и хрестоматийные статьи.
    •    Отработка умений и навыков с помощью интерактивных тренажеров.
    •    Проверка знаний по отдельным частям урока, уроку целиком, теме, всему курсу - экзамен.
    •    Занесение результатов тестирования в дневник успеваемости.
    •    Отслеживание динамики успеваемости.
    •    Обучение самостоятельной работе с учебным материалом.
    •    Выявление слабых мест в понимании предмета и стимулирование к более глубокому его изучению.
    •    Подготовка к уроку, контрольному занятию, экзамену.

Атлас древнего мира
    Информация, представленная на диске, охватывает период в 5 миллионов лет (от появления первого человека до распада Римской Империи в 476 году новой эры)и все известные древнии цивиллизации (Рим, Греция, Египет, Вавилон, Ассирия, Шумер и другие...)Исскуство и археология помогут вам ознакомиться с далёким прошлым человечества.Виртуальные панорамы - реконструкции (10 сцен) античных зданий, анимированные карты выдающихся событий, интерактивные иллюстрации в стиле соответствующей культуры, функция увеличения и "проникновения", позволяющая последовательно раскрыть слои археологических раскопок, многоуровневая графика и современные описания жизни и событий, описанных в древних текстах. Мелодии, сыгранные на инструментах,
    исчезнувших тысячи лет назад.
    Атлас древнего мира. (Сетевая версия)
    Где появились первые люди? Как и когда возникали и погибали цивилизации? Почему Поль Гоген боготворил полинезийцев?
    Невероятное количество тайн раскроет для Вас «Атлас Древнего мира».
    Информация, представленная на диске охватывает период в пять миллионов лет и все известные древние цивилизации (Рим, Греция, Египет, Вавилон и Ассирия, Древний Шумер, Крит, Финикия, культуры кельтов и скифов, индейцев майя и инков). Искусство и археология
    помогут Вам познакомиться с далеким прошлым человечества.

Ранчо «Ласковый пони»
    Об игре: Сегодня на нашем ранчо особенный день - мы открываемся для посетителей. Почему не накормлены пони?! А куда запропастились кролики? Неужели жуют в саду капусту?! Как же хлопотно управлять большим ранчо! Построить вольеры, нанять работников, собрать урожай, проследить, чтобы все питомцы были веселы и здоровы. С такой работой справится только самый терпеливый и внимательный. А ты сможешь?
    Особенности игры:
    - Резвые лошадки, симпатичные свинки, пушистые кролики - более
    10 видов питомцев.
    -    Настоящие зима и лето, день и ночь, дождь и солнце.
    -    8 пород лошадей на выбор.
    -    Развитие рационального и стратегического мышления.

Чебурашка. Домик для Чебурашки. Логика 1
    Интересные и разнообразные задания этой игры помогут вашему малышу развить наблюдательность и память, способность анализировать и делать выводы.
    Программа предназначена для детей от 6 лет.Особенности продукта:
    Задания, развивающие логическое и творческое мышление, которые понравятся не только детям, но и родителям!
    11 мини-игр по темам: анализ и обобщение информации, развитие слуховой и зрительной памяти, пространственного и наглядно- образного мышления, навыков сравнения, планирование и прогнозирование, а также построение логических умозаключений Красочная графика, удобный интерфейс и простое управление СУПЕРИГРА! Построй домик для Чебурашки!