• Детский лагерь с дневным пребыванием детей «Дети Югры»

Детский лагерь с дневным пребыванием детей «Дети Югры»
    Лагерь организуется в каникулярный период на базе МБОУ «СШ №19» по адресу:    ул. Мира 76Б.

В лагерь зачисляются дети и подростки от 6,5 до 17 лет, проживающие в городе Нижневартовске.

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Санэпид заключение (.pdf)

Осенний лагерь:

- организация отдыха и оздоровления детей в период осенних каникул через сюжетно-ролевую игру "Город профессионалов" в условиях детского лагеря с дневным пребыванием детей.

Весенний лагерь:

- организация отдыха и оздоровления детей в период весенних каникул через сюжетно-ролевую игру «Восхождение к Олимпу» в условиях детского лагеря с дневным пребыванием детей.

Летний лагерь:

- создание условий для формирования у воспитанников лагеря, как участников дорожного движения, активной жизненной позиции и устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах, в общественных местах, непредвиденных ситуациях.

Осенний лагерь:

• сохранить и укрепить здоровье детей и подростков.
    • способствовать формированию уважительного отношения к разным видам профессионального труда через знакомство с миром профессий и понимание его рроли в жизни человека и общества.
    • самореализация детей и подростков через включение в разные виды деятельности.
    • знакомство воспитанников с разными направлениями профессиональной деятельности через сюжетно-ролевую игру "Город профессионалов".
    • развите навыков взаимодействия и сотрудничества.

Весенний лагерь:

• организация интересного отдыха, оздоровления продуктивной занятости воспитанников спорта в весенний период.
    • поиск новых форм привлечения детей к различным видам творчества, привития полезных навыков, развития инициативы, самоуправления и самостоятельности. Отработка активных форм организации досуга.
    • формирование у детей представления о системе комплекса ГТО, области применения навыков норм и правил ГТО в гражданской обороне, в личной и общественной гигиене.

Летний лагерь:

• формировать у обучающихся компетенции грамотного участника дорожного движения.
    • формировать у обучающихся внутреннюю мотивацию и осознанную необходимость безопасного поведения на дорогах.
    • обучить способам оказания самопомощи и первой медицинской помощи.
    • предоставить возможность использования современных компьютерных методик для изучения и закрепления полученных знаний в специализированном кабинете ПДД.
    • приобщать ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
    • создать условия для социальной адаптации и творческой самореализации каждого воспитанника.
    • создать благоприятные условия для укрепления здоровья детей.

Смены школьного лагеря

• Осенний лагерь  - с 29.10.2022 по 03.11.2022 г.

Количество детей - 75 чел.

Количество отрядов – 3

• Весенний лагерь - с 27.03.2023 по 31.03.2023 г.

Количество детей - 75 чел.

Количество отрядов – 3

• Летний лагерь - с 1.06.2023 по 26.06.2023 г.

Количество детей - 100 чел.

Количество отрядов – 4

• Летний лагерь - с 1.08.2023 по 24.08.2023 г.

Количество детей - 100 чел.

Количество отрядов – 4

Смены школьного лагеря
    Осенний лагерь
    с 29.10.2022 по 03.11.2022 г.
    Весенний лагерь
    с 27.03.2023 по 31.03.2023 г.
    Летний лагерь
    с 01.06.2023 по 26.06.2023 г. с 01.08.2023 по 24.08.2023 г.
    Встреча детей
    8.30-9.00
    Утренняя зарядка
    9.00-9.15
    9.15-9.45
    Линейка
    9.45-10.00
    Познавательный час
    10.00-11.00
    Отрядный час
    11.00-12.00
    12.00-12.40
    Минутки здоровья
    12.40-13.00
    13.00-13.30
    13.30-14.45
    Отрядный огонек
    14.45-15.00
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Перечень документов, необходимых для зачисления в лагерь:

• Копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка
    • Копия паспорта одного из родителей (законного представителя).
    • Справка о состоянии здоровья ребенка по форме 079-У с прививками и эпид. окружением (не ранее, чем за 10 дней до начала смены)
    • Медицинское заключение о допуске/противопоказаниях к участию в спортивных соревнованиях
    • Справка с места жительства (ЖЭУ)
    • Справка с места учебы (образовательная организация).

Квитанция об оплате питания (через банк, мобильный банк) (оплата производится без округления суммы, указанной в квитанции)

Льготные категории граждан

• дети из малоимущих семей;
    • дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
    • дети из семей, пострадавших в текущем году от пожара, от наводнения, урагана или иных обстоятельств непреодолимой силы.

Ответственный за организацию   школьного лагеря: Рыжова Софья Игоревна тел. 45-60-78