Как начать своё дело
1C
Вид материала
CD
Рыночная экономика изменила не только жизнь, но и менталитет человека. Сегодня все больше и больше людей предпочитают прежней форме труда приобретение независимости через открытие собственного дела. Но кроме необходимой для этого психологии предпринимательства, требуется также знание законодательства, основ менеджмента и организационно-правовых вопросов. В мультимедиа-курсе «Как начать и развивать свое дело» представлена вся необходимая информация для организации предпринимательской деятельности без привлечения сторонних консультантов и специалистов. Учебные тексты, видеоматериалы и система пошагового обучения позволяют тем, кто начинает свое дело, наилучшим образом разобраться с ключевыми вопросами, связанными с сущностью предпринимательства и спецификой малого бизнеса. Состав разделов и глав курса разработан с учетом многолетнего практического опыта зарубежных и отечественных специалистов. Специальные задания помогают освоиться в наборе полезных советов, приведенных в курсе. Все тексты и видеоматериалы курса созданы на базе профессиональных методических разработок и адаптированы под потребности практикующих специалистов. Основные темы курса «Как начать и развивать свое дело»: Раздел 1. Сущность и функции предпринимательства; Раздел 2. Малое предпринимательство; Раздел 3. Создание собственного дела; Раздел 4. Планирование успеха; Раздел 5. Финансирование деятельности; Раздел 6. Управление организацией; Раздел 7. Маркетинговая стратегия бизнеса; Раздел 8. Сферы персональной ответственности. Курс содержит: учебные материалы (8 основных и 16 дополнительных тем для изучения); 5 видеосюжетов; медиаиллюстрации: поясняющие фотографии, рисунки, таблицы, схемы, формулы, графики и диаграммы; 75 тестовых заданий; 6 заданий «Практикума»; интерактивные кроссворды; нормативные документы, касающиеся малого предпринимательства; вспомогательные документы и советы специалистов по открытию собственного дела; «Медиаресурсы»: рекомендуемая литература, электронные книги и журналы, программное обеспечение; словарь основных терминов и понятий; методические рекомендации по работе с изданием. Системные требования к компьютеру: Microsoft Windows; Pentium II; 32 Мб ОЗУ; SVGA 800х600 Мб; устройство чтения CD-ROM; звуковая карта; наушники или внешние динамики; мышь.